28.05.21

Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Европейской комиссии


Новости

Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Европейской комиссии

27 мая 2021 года - 16:42

Президент Украины Владимир Зеленский и Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен провели телефонный разговор. Стороны обсудили усилия Украины и ЕС в борьбе с коронавирусом и его социальные и экономические последствия, продолжающиеся в Украине реформы и сотрудничество с целью преодоления постоянных дестабилизирующих действий России. Во всех этих сферах ЕС продолжает оказывать Украине мощную поддержку.


Украина сегодня является страной межконфессионального мира и с нетерпением ожидает визита Вселенского Патриарха Варфоломея – Андрей Ермак на встрече с митрополитом Халкидонским Эммануилом

27 мая 2021 года - 17:22

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел встречу с епископом Константинопольской православной церкви, митрополитом Халкидонским Эммануилом.


Руководитель Офиса Президента Украины встретился с Генеральным секретарем ОБСЕ

27 мая 2021 года - 18:57

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел встречу с Генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельгой Марией Шмид.


Игорь Жовква в разговоре с австрийской коллегой подчеркнул необходимость дальнейшего мониторинга отвода российских войск от восточной границы Украины

27 мая 2021 года - 19:45

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква провел телефонный разговор с руководителем Департамента по европейским и внешнеполитическим вопросам Ведомства Федерального канцлера Республики Австрия Барбарой Каудель-Йенсен. Среди основных тем, на которых было сосредоточено внимание во время разговора, – недавняя эскалация на украинской границе и актуальные вопросы европейской повестки дня.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.