12.05.21

Официальное интернет-представительство Президента Украины

Президент Украины Володимир Зеленський

Официальное интернет-представительство

Новости

В настоящий момент завершается разработка Концепции национальной системы устойчивости, которая предусматривает обеспечение базовых требований НАТО. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время выступления на форуме «Украина 30. Безопасность страны» в Киеве.

https://www.president.gov.ua/ru/news/ukrayina-ne-hoche-vijni-ale-dlya-miru-povinna-mati-silnu-j-b-68361

Президент Владимир Зеленский отмечает, что сегодня благодаря совместным усилиям Украины и международных партнеров наблюдается уменьшение количества случаев нарушения режима тишины на Донбассе, хотя провокации со стороны противника не прекратились.

https://www.president.gov.ua/ru/news/zavdyaki-spilnim-zusillyam-ukrayini-ta-mizhnarodnih-partneri-68365

С целью более основательного противодействия киберпреступности в Украине предусматривается создание учебного заведения для подготовки специалистов в сфере кибербезопасности. Об этом Президент Владимир Зеленский заявил во время интервью украинским телеканалам в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Безопасность страны» в Киеве.

https://www.president.gov.ua/ru/news/v-ukrayini-bude-stvorenij-navchalnij-zaklad-dlya-pidgotovki-68369

Данный проект закона усиливает ответственность за предоставление недостоверной информации в декларациях, в частности возвращает наказание в виде лишения свободы, которое было отменено решением Конституционного Суда в октябре 2020 года.

https://www.president.gov.ua/ru/news/inicijovanij-prezidentom-zakonoproekt-shodo-posilennya-vidpo-68373

В Украине наблюдается положительная динамика относительно ситуации с заболеваемостью коронавирусной болезнью COVID-19 по всем показателям. Об этом на селекторном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

https://www.president.gov.ua/ru/news/somij-tizhden-v-ukrayini-sposterigayetsya-padinnya-rivnya-za-68377

Украина готова к тому, чтобы получить План действий по членству (ПДЧ) в НАТО. Эта цель закреплена в Стратегии национальной безопасности Украины. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква во время выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30. Безопасность страны» в Киеве.

https://www.president.gov.ua/ru/news/igor-zhovkva-na-sogodni-nato-najefektivnisha-sistema-bezpeki-68381

На основе Стратегии национальной безопасности и обороны Украины разрабатывается еще 15 документов, 11 из которых должен одобрить Совет национальной безопасности и обороны. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Роман Машовец во время выступления на форуме «Украина 30. Безопасность страны» в Киеве.

https://www.president.gov.ua/ru/news/strategiya-nacbezpeki-i-oboroni-ukrayini-peredbachaye-sistem-68385

Президент Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно совершенствования отдельных положений в связи с осуществлением специального досудебного расследования» № 1422-ІХ, который Верховная Рада приняла 27 апреля 2021 года.

https://www.president.gov.ua/ru/news/glava-derzhavi-pidpisav-zakon-pro-vdoskonalennya-zdijsnennya-68389

Если Вы желаете отписаться от рассылки или изменить ее параметры, перейдите по ссылке: Unsubscribe

Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.