08.06.21

Посольство Королевства Швеция и первая леди Украины Елена Зеленская превратили киевские улицы в AR-объекты и запустили аудиогид в Музее Ваза

Новости

Посольство Королевства Швеция и первая леди Украины Елена Зеленская превратили киевские улицы в AR-объекты и запустили аудиогид в Музее Ваза

7 июня 2021 года - 10:08

Посол Королевства Швеция в Украине Тобиас Тиберг и первая леди Елена Зеленская 6 июня презентовали арт-зону, посвященную тысячелетний дружбе двух стран. Мероприятие было приурочено к празднованию Национального дня Швеции.


Президент подписал закон о запрете использования пластиковых пакетов в Украине

7 июня 2021 года - 11:27

Президент Владимир Зеленский во время Всеукраинского форума «Украина 30. Экология» подписал Закон «Об ограничении оборота пластиковых пакетов на территории Украины», который Верховная Рада приняла 1 июня.


Глава государства дал старт проекту «Зеленая страна», направленному на защиту природы и окружающей среды в Украине

7 июня 2021 года - 12:31

«Мы начинаем проект «Зеленая страна». Сразу скажу – это не политический, а сугубо экологический проект для природы и окружающей среды. Мы поставили перед собой амбициозную, но, я уверен, достижимую цель – за 10 лет увеличить площади лесов на один миллион гектаров. Для этого в ближайшие три года мы стремимся высадить в Украине один миллиард деревьев», – отметил Владимир Зеленский во время выступления на форуме.


Владимир Зеленский: Если у меня не будет поддержки парламента в принятии закона об олигархах, обращусь за поддержкой к обществу

7 июня 2021 года - 14:06

Если народные депутаты будут саботировать принятие закона о предотвращении влияния олигархов, Президент Украины Владимир Зеленский вынесет вопрос на всеукраинский референдум. Об этом Глава государства сообщил во время общения с журналистами в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Экология».


Президент ожидает, что до конца года в Украине будут приняты все главные экологические законы

7 июня 2021 года - 14:11

Президент Владимир Зеленский отметил, что нынешнее поколение ответственно за экологическую ситуацию в стране, потому важно принять ряд законов по защите окружающей среды в Украине. Об этом Глава государства сказал во время общения с представителями СМИ в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Экология».


Ситуация с COVID-19 в Украине продолжает улучшаться – совещание в Офисе Президента

7 июня 2021 года - 14:18

В Украине продолжает наблюдаться положительная динамика относительно заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19 – все показатели стабилизируются. Об этом шла речь на селекторном совещании в Офисе Президента Украины.


В Украине должна быть как можно скорее утверждена Антикоррупционная стратегия на 2020-2024 годы – Президент на Zero Corruption Conference 2021

7 июня 2021 года - 15:52

Верховная Рада должна как можно скорее принять во втором чтении и в целом закон «Об основах государственной антикоррупционной политики на 2020-2024 годы», принятый за основу в ноябре прошлого года. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Zero Corruption Conference 2021 в Киеве.


Владимир Зеленский встретился с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио

7 июня 2021 года - 17:00

Глава государства отметил высокий уровень сотрудничества с Венецианской комиссией и консультативную помощь, которую она оказывает нашей стране во внедрении ключевых реформ.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.