01.06.21

Президент поздравил коллектив «Антонова» с 75-й годовщиной основания предприятия


Новости

Президент поздравил коллектив «Антонова» с 75-й годовщиной основания предприятия

31 мая 2021 года - 09:53

«Визитной карточкой Украины сегодня являются современные реактивные самолеты семейства Ан-148, Ан-158, Ан-178, грузовые гиганты «Антей», «Руслан», «Мрия», которые стали весомым вкладом в развитие и становление авиационной отрасли Украины», – отмечается в поздравлении Главы государства.


Владимир Зеленский: Страна, которая стремится быть конкурентоспособной, должна определить образование и науку своими стратегическими сферами

31 мая 2021 года - 11:44

Для успешного развития украинского образования ключевыми условиями являются развитие необходимой инфраструктуры, обеспечение кадрового потенциала, мотивация соискателей образования и его актуальное содержание, отвечающее требованиям современного мира. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30. Образование и наука» в Киеве.


Глава государства инициировал создание Президентского университета, который будет готовить специалистов будущего

31 мая 2021 года - 12:33

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе участия во Всеукраинском форуме «Украина 30. Образование и наука» подписал Указ № 217/2021 «Вопросы проекта «Президентский университет».


Ситуация с COVID-19 в Украине улучшается, ускоряется вакцинация населения – совещание у Президента

31 мая 2021 года - 14:46

В Украине наблюдается положительная динамика по заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19, все области сейчас пребывают в «желтой» зоне. Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Президента Владимира Зеленского.


В рамках инициативы Елены Зеленской украиноязычный аудиогид появился в Музее жертв политических репрессий и тоталитаризма АЛЖИР в Казахстане

31 мая 2021 года - 14:52

Запуск аудиогида состоялся в мае, когда в Украине и Казахстане отмечают День памяти жертв политических репрессий. Реализация этого проекта стала возможной благодаря совместной работе Посольства Украины в Республике Казахстан и руководства музея.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.