23.06.21

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с Федеральным канцлером Германии

Новости

Владимир Зеленский почтил память погибших во Второй мировой войне

22 июня 2021 года - 10:15

«Сегодня, 22 июня, – День скорби и чествования памяти жертв войны. 80-я годовщина начала наиболее кровавого периода Второй мировой. Эта трагедия коснулась почти каждой украинской семьи. Миллионы украинцев пошли на войну, чтобы защитить мир от нацистского нашествия. Сегодня мы вспоминаем их подвиг и благодарим каждого из них за жизнь и возможность строить новую Украину, в которой не будет места войнам», – подчеркнул Владимир Зеленский.


Здоровый и активный образ жизни должен стать если не национальной идеей, то стилем жизни – Президент

22 июня 2021 года - 13:03

Президент Владимир Зеленский представил общенациональную программу «Здоровая Украина», которая направлена на все возрастные категории и группы населения, ее целью является увеличение продолжительности жизни украинцев. Презентация состоялась в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Здоровая Украина».


Президентская программа «Здоровая Украина» сделает спорт доступным для всех, чтобы жить долго, качественно и быть счастливыми – Андрей Ермак

22 июня 2021 года - 13:23

Общенациональная программа «Здоровая Украина», которую инициировал Президент Владимир Зеленский, призвана сделать здоровый образ жизни частью украинского менталитета. Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в ходе выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30. Здоровая Украина» в Киеве.


В Украине снижается динамика заболеваемости COVID-19 – совещание в Офисе Президента

22 июня 2021 года - 13:36

В Украине снижается динамика заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19. Об этом шла речь на селекторном совещании, которое состоялось в Офисе Президента.


Состоялся телефонный разговор Президента Украины с Федеральным канцлером Германии

22 июня 2021 года - 18:14

Владимир Зеленский подтвердил приглашение Ангеле Меркель посетить Украину для участия в инаугурационном саммите Крымской платформы и мероприятиях по случаю 30-й годовщины независимости нашей страны. В свою очередь Федеральный канцлер пригласила Главу Украинского государства осуществить в ближайшее время визит в Берлин для обсуждения ряда вопросов двусторонних отношений Украины и Германии и процесса мирного урегулирования на Донбассе.


Владимир Зеленский подписал закон о меценатской деятельности в сфере физической культуры и спорта

22 июня 2021 года - 19:21

Документ урегулирует меценатскую деятельность в сфере спорта, что окажет положительное влияние на развитие физической культуры и спорта. Закон учитывает европейскую практику поддержки спорта со стороны представителей бизнеса и специфику отечественного законодательства.


Владимир Зеленский одобрил продление действия Соглашения между правительствами Украины и США о сотрудничестве в сфере науки и технологий

22 июня 2021 года - 19:32

Целью настоящего Соглашения является укрепление научно-технических возможностей Украины и США, интенсификация и расширение отношений между научно-техническими сообществами двух стран, а также содействие научно-техническому сотрудничеству в мирных целях в областях, представляющих взаимный интерес и выгоду.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.