16.06.21

Владимир Зеленский 15 июня присоединится к работе форума «Украина 30. Экономика без олигархов»

Новости

Владимир Зеленский 15 июня присоединится к работе форума «Украина 30. Экономика без олигархов»

15 июня 2021 года - 09:01

Глава государства откроет второй день форума, а после окончания выступления даст интервью украинским телеканалам.


Президент ветировал закон, который ослабляет ответственность за недостоверное декларирование

15 июня 2021 года - 09:46

Президент Владимир Зеленский вернул в Верховную Раду со своими предложениями Закон «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Уголовный кодекс Украины относительно совершенствования ответственности за декларирование недостоверной информации и непредставление субъектом декларирования декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления» (законопроект № 4651).


Глава государства: Впервые за годы независимости мы перешли к реальным действиям для преодоления влияния олигархов на страну

15 июня 2021 года - 11:35

Президент Украины Владимир Зеленский призывает на основе его законопроекта об олигархах как можно скорее разработать пакет законодательных инициатив для преодоления олигархической системы. Об этом Глава государства заявил во время выступления на форуме «Украина 30. Экономика без олигархов» в Киеве.


Украина достойна быть равноправным членом НАТО – Президент

15 июня 2021 года - 12:22

Украина имеет сильную армию и заслуживает того, чтобы быть приглашенной и стать равноправным членом НАТО. Североатлантический альянс должен объективно оценить евроатлантические устремления нашего государства. Об этом сказал Президент Владимир Зеленский в интервью украинским телеканалам в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Экономика без олигархов» в Киеве.


Владимир Зеленский: Приватизация – это не о том, сколько государство получит при продаже, это об уплате налогов ежемесячно, ежегодно

15 июня 2021 года - 14:55

В Украине есть политическая воля для проведения большой приватизации, поскольку государство является неэффективным руководителем активов. К стратегическим предприятиям, которые должны оставаться в госсобственности, можно применить механизм государственно-частного партнерства. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в интервью украинским телеканалам в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Экономика без олигархов» в Киеве.


Относительно трансформации института уполномоченных Президента Украины

15 июня 2021 года - 17:44

С целью расширения гуманитарных аспектов деятельности института уполномоченных Президента Украины принято решение о трансформации работы по соответствующим направлениям и расширение функциональных возможностей имеющихся должностей. Вместо привычных уполномоченных теперь будут работать советники – уполномоченные Президента Украины.


Владимир Зеленский встретился с действующим председателем ОБСЕ

15 июня 2021 года - 18:19

Глава государства отметил внимание, которое шведское председательство в ОБСЕ уделяет вопросу восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины и мирному урегулированию на востоке нашей страны.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.