23.08.21

Украина, Германия и Франция должны иметь консолидированную позицию относительно плана мирного урегулирования на Донбассе – Президент

Новости

При координации Владимира Зеленского из Афганистана эвакуировали более 80 человек, в том числе 31 украинца

22 августа 2021 года - 10:30

При непосредственной координации со стороны Президента Украины Владимира Зеленского в Международный аэропорт Борисполь прибыл военно-транспортный самолет Воздушных сил ВСУ, который эвакуировал из Афганистана 83 человека, в том числе 31 украинца, а также граждан других государств.


Украина, Германия и Франция должны иметь консолидированную позицию относительно плана мирного урегулирования на Донбассе – Президент

22 августа 2021 года - 16:32

В вопросе мирного урегулирования на Донбассе и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украина рассчитывает на Германию, которую считает ключевым союзником в Европе. Об этом сказал Президент Украины Владимир Зеленский в своем заявлении для представителей СМИ по итогам встречи с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Киеве.


Украина будет развивать военно-морской флот для разблокирования Черноморско-Азовского региона – Глава государства

22 августа 2021 года - 16:58

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что Украина будет возрождать и укреплять свой военно-морской флот, чтобы разблокировать и сделать более безопасным Черноморский и Азовский регионы. Об этом он сказал в заявлении для представителей СМИ по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Киеве.


Президент Украины: Мы инициируем проведение консультаций с Еврокомиссией и правительством Германии по энергетической безопасности

22 августа 2021 года - 17:22

Украина инициирует проведение консультаций с Европейской комиссией и правительством Германии по выработке механизма, который будет гарантировать энергетическую безопасность Украинского государства. Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский во время заявления для представителей СМИ по итогам переговоров с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Киеве.


Президент на форуме ветеранов и волонтеров: Государство, которое забывает тех, кто погиб за него вчера, никто не будет защищать завтра

22 августа 2021 года - 18:13

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в Международном волонтерском и ветеранском форуме «Там, где мы – там Украина», который проходил в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Защитники».


Глава государства встретился с Премьер-министром Грузии

22 августа 2021 года - 19:32

Владимир Зеленский высоко оценил мощную поддержку со стороны дружественной страны инициативы «Крымская платформа» и поблагодарил Иракли Гарибашвили за личное участие в инаугурационном саммите этого нового формата по деоккупации полуострова.


Во исполнение договоренностей между Владимиром Зеленским и Ангелой Меркель подписан меморандум о сотрудничестве в направлении производства «зеленого» водорода

22 августа 2021 года - 20:11

Этот документ подписан в контексте визита Федерального канцлера в Украину и во исполнение договоренностей о совместном развитии водородной экономики, которые были достигнуты между Владимиром Зеленским и Ангелой Меркель во время их встречи в Берлине в июле 2021 года.


Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики

22 августа 2021 года - 20:18

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, который состоялся по инициативе турецкой стороны.


На параде к 30-й годовщине независимости люди должны увидеть, как модернизировалась наша армия – Президент

22 августа 2021 года - 21:47

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что в последние два года проводилась активная работа по улучшению технического обеспечения войск, и парад ко Дню Независимости Украины продемонстрирует достижения в данном направлении. Об этом Глава государства сказал в интервью телеканалу «Интер», которое вместе с супругой Еленой Зеленской дал накануне 30-й годовщины независимости Украины.


Президент: Представительства Крымской платформы будут работать не только в столице Украины, но и в ряде стран для деоккупации АРК

22 августа 2021 года - 21:56

Офисы Крымской платформы, которые будут работать для деоккупации Автономной Республики Крым, будут действовать не только в Украине, но и в ряде других стран. Об этом Президент Владимир Зеленский сообщил в интервью телеканалу «Интер», которое он вместе с супругой Еленой дал накануне 30-й годовщины независимости.


Владимир Зеленский считает, что в правительстве должны работать менеджеры, а не политики

22 августа 2021 года - 22:09

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что Кабинет Министров Украины работает более эффективно, когда на должностях министров пребывают менеджеры, а не политики. Глава государства не исключает возможности кадровых изменений в правительстве.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.