27.04.21

Официальное интернет-представительство Президента Украины

Президент Украины Володимир Зеленський

Официальное интернет-представительство

Новости

Согласно документу, учащиеся школ и других заведений общего среднего образования, которые завершают обучение в 2020/2021 учебном году, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА).

https://www.president.gov.ua/ru/news/volodimir-zelenskij-pidpisav-zakon-shodo-zvilnennya-uchniv-z-68125

Президент Владимир Зеленский вместе с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Мариано Гросси, который пребывает в Украине с визитом, осмотрели мультимедийную выставку «Чернобыль. Путешествие» на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» в Киеве.

https://www.president.gov.ua/ru/news/volodimir-zelenskij-vidvidav-multimedijnu-vistavku-chornobil-68129

В историю аварии на Чернобыльской АЭС нужно заложить научно-просветительский смысл, чтобы мотивировать человечество сделать все ради укрепления надежности и безопасности и избежания подобных катастроф в будущем. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении по случаю 35-й годовщины Чернобыльской катастрофы.

https://www.president.gov.ua/ru/news/volodimir-zelenskij-chornobil-sogodni-ce-spilni-vikliki-ta-s-68133

В присутствии Президента Украины Владимира Зеленского состоялось вручение лицензии на осуществление деятельности – эксплуатацию ядерной установки «Хранилище отработанного ядерного топлива» (ХОЯТ-2) на Чернобыльской атомной электростанции.

https://www.president.gov.ua/ru/news/za-uchastyu-glavi-derzhavi-vidbulosya-vruchennya-licenziyi-n-68137

Переговоры о возвращении к режиму всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе накануне пасхальных праздников пребывают на финальном этапе. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский, общаясь с представителями СМИ во время посещения Чернобыльской АЭС (Киевская область).

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-ukrayini-duzhe-hochetsya-shob-na-velikden-ne-bulo-68141

Украинское государство работает над развитием атомной отрасли для обеспечения энергетической безопасности и синхронизации национальной энергетической системы с энергосистемой Европейского Союза. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время встречи с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Мариано Гросси в Киеве.

https://www.president.gov.ua/ru/news/glava-derzhavi-obgovoriv-z-gendirektorom-magate-pitannya-yad-68145

По случаю 35-й годовщины Чернобыльской катастрофы Президент Владимир Зеленский подписал Указ № 174/2021 «О награждении государственными наградами Украины участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС».

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-vidznachiv-derzhavnimi-nagorodami-uchasnikiv-likvi-68149

Президент Украины Владимир Зеленский призывает к модернизации Минских договоренностей, достигнутых в 2015 году с целью установления мира на Донбассе, а также выступает за усиление роли США, Великобритании и Канады в прекращении конфликта. Об этом Глава Украинского государства рассказал в интервью британской газете Financial Times.

https://www.president.gov.ua/ru/news/volodimir-zelenskij-zaklikaye-do-modernizaciyi-ta-osuchasnen-68153

Если Вы желаете отписаться от рассылки или изменить ее параметры, перейдите по ссылке: Unsubscribe

Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.