10.02.21

Официальное интернет-представительство Президента Украины

Президент Украины Володимир Зеленський

Официальное интернет-представительство

Новости

При Президенте Украины будет создан Совет по развитию общего среднего образования. Соответствующий указ будет опубликован сегодня. Об этом Президент Владимир Зеленский заявил на форуме «Образование Украины 2021: стратегические цели и приоритетные направления».

https://www.president.gov.ua/ru/news/volodimir-zelenskij-na-osvitnomu-forumi-2021-v-osobi-prezide-66425

«Я очень рада, что качество питания в школах – один из приоритетов и целей МОН на 2021 год. Хорошо, что сегодня мы говорим об образовании не только как о дисциплинах, уроках и партах. Прежде всего мы говорим о людях. Людях, которые взрослеют, формируют свои привычки, в том числе пищевые», – отметила первая леди.

https://www.president.gov.ua/ru/news/olena-zelenska-vzyala-uchast-u-forumi-osvita-ukrayini-2021-66429

По инициативе Президента Украины Владимира Зеленского во вторник подписан Меморандум о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере централизованных поставок тепловой энергии и поставок горячей воды гражданам Украины, что обеспечит стабильное прохождение текущего отопительного сезона и подготовку к следующему.

https://www.president.gov.ua/ru/news/kabinet-ministriv-ukrayini-nkrekp-naftogaz-ta-meri-mist-pidp-66433

По инициативе Президента Украины Владимира Зеленского министр образования и науки Сергей Шкарлет представил стратегию развития образования на 2021 год.

https://www.president.gov.ua/ru/news/viryu-sho-razom-nam-vdastsya-vivesti-nashu-osvitu-na-novij-r-66437

В вопросах эффективного противодействия распространению коронавируса большое значение имеет тесное сотрудничество местной власти, областных государственных администраций и центральных органов власти, ведь значительная часть ответственности лежит именно на местном руководстве. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко на Всеукраинском форуме «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы».

https://www.president.gov.ua/ru/news/u-borotbi-z-covid-19-velika-vidpovidalnist-i-chastina-roboti-66441

Если Вы желаете отписаться от рассылки или изменить ее параметры, перейдите по ссылке: Unsubscribe

Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.