01.10.21

Официальное интернет-представительство Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский

Официальное интернет-представительство

Новости

Во время заседания Конгресса местных и региональных властей, которое состоялось в Киеве под председательством Президента Украины, подписан Меморандум о неповышении уровня тарифов.

https://www.president.gov.ua/ru/news/tarifi-ne-zrostatimut-popri-bud-yaki-rinkovi-kolivannya-prez-70861

Первая леди Украины Елена Зеленская посетила фестиваль для юных деятелей искусства, исследовательниц и исследователей «NEOсвитний Арсенал», который уже второй год подряд проходит в «Мыстецком Арсенале». Фестиваль продлится с 30 сентября до 3 октября. В этом году тема – «Разные вместе» – посвящена обсуждению сосуществования разностей и инклюзии в самом широком понимании. Все дискуссии происходят через игру, творчество и практики неформального образования.

«Мне очень приятно, что вопросы равенства и безбарьерности все чаще становятся фокусом на украинских мероприятиях. Важно также, как мы говорим об этих темах. «NEOсвитний Арсенал» – хороший пример того, как можно через игру, творчество, искусство и науку затрагивать актуальную проблематику настоящего», – поделилась впечатлениями Елена Зеленская.

Первая леди осмотрела инсталляцию «Разные, но уникальные» художниц Даши Подольцевой и Елены Орап, «NEOсвитнее пространство», а также посетила презентации короткого комикса Blindman и арт-проекта израильского художника Ханоха Пивена.

Участниками события этого года стали полсотни музеев, кружков и организаций – популяризаторов науки и искусства. Каждый из них помогает проложить путь в этом мире, рассказывает о взаимодействиях – сложных, многослойных, связанных на разных уровнях.

Напомним, «NEOсвитний Арсенал» – это фестиваль культуры, науки, искусства и технологий. Мероприятие проводят в формате 4-дневного квеста для детей, родителей и учителей, который раскрывает образование в игре и удовольствии. Организаторы создают формат путешествия в мир разнообразия, у которого есть три точки: «Человек», «Общество» и «Вселенная». Также на фестивале представлены творческие лаборатории, мастер-классы, спектакли, перформансы, художественные проекты, ярмарки развивающих игр и книг.

https://www.president.gov.ua/ru/news/persha-ledi-olena-zelenska-vidvidala-neosvitnij-arsenal-70865

Президент отметил, что вопросы управления отходами являются очень важными, ведь в Украине сортируют только 4% твердых бытовых отходов при переполненных полигонах и нелегальных мусорных свалках.

https://www.president.gov.ua/ru/news/kongres-miscevih-ta-regionalnih-vlad-za-uchastyu-volodimira-70869

Если Вы желаете отписаться от рассылки или изменить ее параметры, перейдите по ссылке: Unsubscribe

Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.