08.07.21

В Вильнюсе началась встреча президентов Украины и Литвы

Новости

В Вильнюсе началась встреча президентов Украины и Литвы

7 июля 2021 года - 09:10

В рамках рабочего визита в Литву проходит встреча Главы Украинского государства Владимира Зеленского и Президента Литовской Республики Гитанаса Науседы.


Президент Украины предложил совместно с Литвой провести Евробаскет

7 июля 2021 года - 10:31

Владимир Зеленский предложил организовать совместное проведение Украиной и Литвой одного из очередных чемпионатов Европы по баскетболу (Евробаскет). Об этом он заявил на открытии Четвертой Конференции по вопросам реформ в Украине на тему «Сильная Украина в сильной европейской и евроатлантической семье» в Вильнюсе.


Стратегическое партнерство Украины и Литвы всегда наполняется конкретными проектами и инициативами – Владимир Зеленский

7 июля 2021 года - 12:07

Украина и Литва успешно развивают взаимовыгодное сотрудничество в рамках стратегического партнерства, которое является многомерным и динамичным и всегда наполняется конкретными проектами и инициативами. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в ходе совместной пресс-конференции с Президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой в Вильнюсе.


Президент Украины: Литва является надежным партнером и союзником нашей страны на всех международных площадках

7 июля 2021 года - 12:47

Во взаимодействии Украины и Литвы наиболее ценным является общее понимание вызовов современности, поэтому страны и в дальнейшем будут координировать действия в рамках международных организаций для отстаивания интересов обоих государств. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с литовским коллегой Гитанасом Науседой в Вильнюсе.


Владимир Зеленский: Вступление Украины в ЕС и НАТО – это в первую очередь геополитическое решение

7 июля 2021 года - 12:53

Обретение Украиной полноправного членства в Европейском Союзе и НАТО – это в первую очередь геополитическое решение, и только потом вопрос реформ. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с Президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой в Вильнюсе.


Владимир Зеленский обсудил с Вице-президентом Швейцарии проведение очередной Конференции по вопросам реформ в Украине

7 июля 2021 года - 13:11

В рамках рабочего визита в Литву Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Вице-президентом, руководителем Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Игнацио Кассисом.


Владимир Зеленский хотел бы, чтобы США помогли Украине прекратить войну на Донбассе

7 июля 2021 года - 14:28

Президент Украины Владимир Зеленский выступает за присоединение Соединенных Штатов Америки к переговорному процессу с целью завершения войны на Донбассе, которая длится в центре Европы с 2014 года.


Президент Украины намерен обсудить с канцлером Германии опасности, которые заключает в себе «Северный поток – 2»

7 июля 2021 года - 14:31

Президент Украины Владимир Зеленский во время предстоящей встречи с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель намерен обсудить угрозу безопасности Украине и всей Европе из-за строительства газопровода «Северный поток – 2» и настаивать на приоритетности вопросов безопасности над экономической целесообразностью.


Сильная Украина сделает сильнее Европейский Союз – Владимир Зеленский на Четвертой Конференции по вопросам реформ

7 июля 2021 года - 15:53

Президент Владимир Зеленский принял участие в открытии Четвертой Конференции по вопросам реформ в Украине на тему «Сильная Украина в сильной европейской и евроатлантической семье».


Цель «Большого строительства» – быстрый и комфортный проезд по территории Украины – Кирилл Тимошенко

7 июля 2021 года - 17:04

Программа Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство» направлена не только на решение проблемы внутренних перевозок, но и на развитие транзита и межгосударственных отношений. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Главы государства Кирилл Тимошенко во время выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30. Международная политика», который проходит в Киеве.


Андрей Сибига встретился с содокладчиками мониторингового комитета ПАСЕ

7 июля 2021 года - 21:18

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Андрей Сибига встретился с содокладчиками мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Алфредом Хэером (Швейцария) и Биргиром Тораринссоном (Исландия).


Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.