29.07.21

Игорь Жовква обсудил с уполномоченным МИД Германии ситуацию на Донбассе и евроатлантическую интеграцию Украины

Новости

Игорь Жовква обсудил с уполномоченным МИД Германии ситуацию на Донбассе и евроатлантическую интеграцию Украины

28 июля 2021 года - 09:38

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква встретился с уполномоченным по вопросам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия Маттиасом Люттенбергом.


Андрей Сибига обсудил с Евгением Чолием перспективные направления работы общественной организации «Украина-2050»

28 июля 2021 года - 10:00

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Андрей Сибига провел онлайн-встречу с президентом общественной организации «Украина-2050» Евгением Чолием.


«Украина. Киевская Русь. 1033»: обращение Президента Владимира Зеленского по случаю Дня Крещения Киевской Руси – Украины

28 июля 2021 года - 10:35

Киевская Русь – это мать нашей истории. 24 области Украины и полуостров Крым – ее родные дети. И они по праву – ее наследники. А двоюродным племянникам и очень дальним родственникам не нужно посягать на ее наследство. И пытаться доказать свою причастность к истории тысячи лет и тысячи событий, находясь от мест, где они происходили, за тысячи километров.


Владимир Зеленский на Всеукраинском форуме: Децентрализация – одна из самых успешных реформ, которые реализуются в Украине

28 июля 2021 года - 11:37

После завершения второго этапа децентрализации в Украине необходимо осуществить детальный аудит и исправить допущенные ошибки и существующие просчеты. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30. Децентрализация», который проходит в Киеве.


Решение вопроса Донбасса зависит не от децентрализации, а от желания России и давления на нее международных партнеров Украины – Владимир Зеленский

28 июля 2021 года - 12:18

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что вопрос прекращения войны на Донбассе и возвращения временно оккупированных территорий зависит не от реформы местного самоуправления в Украине, а от позиции Российской Федерации, а также поддержки нашего государства со стороны международных партнеров, в том числе участников Нормандского формата.


Вопрос тарифов для населения будет рассмотрен на ближайшем заседании СНБО – Президент

28 июля 2021 года - 13:14

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Совету национальной безопасности и обороны с инициативой рассмотреть на ближайшем заседании вопрос тарифов на электроэнергию и газ для населения. Об этом Глава государства сообщил в ходе интервью в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Децентрализация», который проходит в Киеве.


В рамках проекта Елены Зеленской состоялся запуск первого украиноязычного аудиогида в Восточной Африке

28 июля 2021 года - 13:39

В рамках проекта культурной дипломатии первая леди Украины Елена Зеленская представила аудиогид на украинском языке в Кении. Он стал 25-м в сети украиноязычных аудиогидов в мире и первым в регионе Восточной Африки. Место, где будет звучать украинский язык, – это «Форт Иисус», исторический памятник XVI в., расположенный в главном туристическом городе страны – Момбасе.


Глава государства: Считаю, что Украина сегодня готова к получению очередного транша МВФ

28 июля 2021 года - 13:54

Владимир Зеленский отметил, что практически все структурные маяки Украинское государство выполнило. Остаются определенные специфические вещи, связанные с госбюджетом, которые должны согласовываться на уровне участников переговорного процесса среднего звена.


Кирилл Тимошенко: Государство будет помогать с реализацией новых инфраструктурных проектов в регионах, если местные власти выполнят свою «домашнюю работу»

28 июля 2021 года - 15:23

В Украине в текущем году в рамках различных программ реализуется более тысячи инфраструктурных проектов, и государство готово оказывать поддержку новым инициативам местных властей, по которым будет качественно подготовлена ​​вся необходимая документация. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко во время участия во Всеукраинском форуме «Украина 30. Децентрализация», который проходит в Киеве.


Относительно смены начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины, командующего Десантно-штурмовых войск ВСУ и командующего ООС

28 июля 2021 года - 21:11

Президент Владимир Зеленский принял решение о смене начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, командующего Десантно-штурмовых войск ВСУ и командующего объединенных сил.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.