14.07.21

Владимир Зеленский: Наш долг – сделать Бабий Яр местом памяти, а не местом забвения

Новости

Владимир Зеленский: Наш долг – сделать Бабий Яр местом памяти, а не местом забвения

13 июля 2021 года - 12:30

Сохранение исторической памяти является важной составляющей гуманитарной политики Украины. Поэтому к 90-й годовщине Голодомора 1932-1933 годов будет достроена вторая очередь Национального музея Голодомора-геноцида. Также важно достойное чествование памяти жертв трагедии в Бабьем Яру, 80-я годовщина которой будет отмечаться в этом году в сентябре. Об этом сказал Президент Украины Владимир Зеленский на открытии Всеукраинского форума «Украина 30. Гуманитарная политика» в Киеве.


Президент: Ни одна национальность в Украине не должна чувствовать себя меньшинством, ведь все мы – равные и достойные

13 июля 2021 года - 12:46

Национальные сообщества в Украине должны быть неотъемлемой частью украинского общества, не теряя своей самобытности. С этой целью сейчас ведется разработка законопроекта о национальных сообществах Украины, рассказал Президент Владимир Зеленский на открытии Всеукраинского форума «Украина 30. Гуманитарная политика» в Киеве.


Глава государства о результатах встречи с канцлером Германии: Партнеры Украины понимают, что «Северный поток – 2» – это не сугубо экономический проект

13 июля 2021 года - 13:51

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе более чем четырехчасовой встречи с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине обсудил вопросы безопасности в Украине и Европе, в частности мирное урегулирование на Донбассе и риски от реализации «Северного потока – 2».


Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Израиля Ицхаком Герцогом

13 июля 2021 года - 15:58

Владимир Зеленский поздравил израильского коллегу со вступлением в должность и пожелал успехов в исполнении государственных обязанностей. Президент Украины положительно оценил динамику украинско-израильских отношений и выразил уверенность в их дальнейшем развитии.


Владимир Зеленский обсудил с Вице-президентом Еврокомиссии стратегическое партнерство с ЕС в сфере сырья и вопросы энергетической безопасности

13 июля 2021 года - 20:26

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Вице-президентом Европейской комиссии по вопросам межинституционных отношений и прогнозирования Марошем Шефчовичем.


Состоялся первый телефонный разговор Владимира Зеленского с Председателем КНР Си Цзиньпином

13 июля 2021 года - 20:44

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Лидеры государств обменялись поздравлениями по случаю десятой годовщины установления стратегического партнерства между Украиной и КНР и подтвердили обоюдный настрой на его развитие и углубление.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.