13.07.21

Для противодействия распространению штамма «Дельта» в Украине необходимо наращивать темпы вакцинации против COVID-19 – селекторное совещание

Новости

Для противодействия распространению штамма «Дельта» в Украине необходимо наращивать темпы вакцинации против COVID-19 – селекторное совещание

12 июля 2021 года - 13:39

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Европе из-за штамма «Дельта» необходимо скоординировать работу властей для подготовки к потенциальной вспышке болезни в Украине, а также продолжать активную вакцинацию населения. Об этом шла речь на селекторном совещании.


Елена Зеленская на втором заседании Совета безбарьерности представила просветительский проект «Справочник безбарьерности»

12 июля 2021 года - 16:08

Первая леди Украины Елена Зеленская приняла участие во втором заседании Совета безбарьерности. Мероприятие состоялось под председательством Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Члены Совета рассмотрели доработанный План мероприятий на 2021-2022 годы во исполнение Нацстратегии, в который включены предложения от общественности, данные относительно необходимого финансирования и четкие индикаторы успешности его реализации.


Президент Владимир Зеленский обсудил с Федеральным президентом Германии прогресс в реализации реформ в Украине

12 июля 2021 года - 17:33

Собеседники уделили внимание ситуации с безопасностью на востоке Украины. Владимир Зеленский отметил, что наша страна делает все возможное для мирного урегулирования на Донбассе.


Владимир Зеленский в телефонном разговоре поздравил Майю Санду с успешным проведением парламентских выборов в Молдове

12 июля 2021 года - 18:42

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Республики Молдова Майей Санду. Глава государства поздравил коллегу с успешным проведением внеочередных выборов в парламент Республики Молдова.


Президент откроет первый день форума «Украина 30. Гуманитарная политика»

12 июля 2021 года - 18:58

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник примет участие во Всеукраинском форуме «Украина 30. Гуманитарная политика», который будет проходить в столице 13-14 июля.


Президент Украины не устает повторять, что вред от «Северного потока – 2» будет не только экономическим, но и в сфере безопасности – пресс-секретарь

12 июля 2021 года - 19:48

Президент Украины Владимир Зеленский привез на переговоры в Германию веские аргументы против строительства трубопровода «Северный поток – 2», который несет как экономические угрозы, так и угрозы в сфере безопасности. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Сергей Никифоров во время общения с представителями СМИ в Берлине.


Владимир Зеленский: «Северный поток – 2» должен рассматриваться в формате «Нормандской четверки», ведь это вопрос безопасности в Украине

12 июля 2021 года - 22:22

Вопрос реализации проекта «Северный поток – 2» должен рассматриваться на встрече в Нормандском формате вместе с представителями Германии и Франции, поскольку он является неотъемлемой составляющей безопасности Украины. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель встречи с представителями СМИ в Берлине.


Все страны должны оказывать давление на Россию в вопросе проведения встречи в Нормандском формате для установления мира в Украине – Глава государства

12 июля 2021 года - 22:38

Германия остается одним из ключевых партнеров Украины, который неизменно поддерживает суверенитет и территориальную целостность нашего государства и остается сторонником мирного урегулирования на Донбассе. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель встречи с представителями СМИ в Берлине.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.