20.07.21

Президент ознакомился с ситуацией в сфере безопасности на линии оккупации с Абхазией

Новости

Президент ознакомился с ситуацией в сфере безопасности на линии оккупации с Абхазией

19 июля 2021 года - 13:49

Глава государства прошел по Ингурскому мосту, который на сегодняшний день является единственным пунктом пропуска в регионе. Президент отметил, что в ходе посещения наблюдательного пункта Абастумани имел возможность увидеть, как продолжается оккупация части суверенной территории этой страны.


Владимир Зеленский: Украину, Грузию и Молдову объединяет общее стремление к членству в ЕС, и цена за это – аннексия, оккупация и война

19 июля 2021 года - 16:27

У Украины, Грузии и Молдовы есть общее видение дальнейшего пути – это членство в Европейском Союзе, и в этом для них важна поддержка со стороны ЕС, подчеркнул Президент Владимир Зеленский во время выступления на первой сессии Батумской международной конференции «Три нации – один выбор: Грузия, Молдова и Украина в движении».


Если ЕС не продемонстрирует железную поддержку европейских стремлений Украины, Грузии и Молдовы, то кое-кто продемонстрирует железные мускулы у наших границ – Президент

19 июля 2021 года - 17:07

Президент Владимир Зеленский поблагодарил за Выводы Европейского совета от 24 июня и отметил важность признания лидерами ЕС европейских стремлений ассоциированных партнеров. В то же время не менее важно превратить их в реальные шаги и действия. Об этом он сказал во время участия в Батумской международной конференции.


В Украине растут объемы вакцинации от COVID-19

19 июля 2021 года - 17:10

В Украине продолжает расти недельное количество людей, вакцинированных от COVID-19. За прошлую неделю было сделано 609 тыс. прививок, в то время как неделей ранее – 560 тыс. прививок.


Первым шагом на пути Украины, Грузии и Молдовы к членству в ЕС должно стать признание их европейской перспективы – Владимир Зеленский

19 июля 2021 года - 19:58

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что первым шагом на пути к членству Украины, Грузии и Молдовы в Европейском Союзе должно стать признание европейской перспективы этих государств в соответствии со статьей 49 Договора о ЕС.


Президент Украины встретился с Президентом Европейского совета

19 июля 2021 года - 20:13

Во время рабочего визита в Грузию Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.


Владимир Зеленский в Грузии провел встречу с Президентом Молдовы

19 июля 2021 года - 20:22

Во время рабочего визита в Грузию Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Президентом Республики Молдова Майей Санду.


Владимир Зеленский поздравил Вахтанга Кикабидзе с днем рождения

19 июля 2021 года - 20:53

Пребывая с рабочим визитом в Грузии, Президент Украины Владимир Зеленский пообщался по телефону с известным певцом, киноактером и кинорежиссером, заслуженным артистом Украины Вахтангом Кикабидзе и поздравил его с днем рождения.


Президент: Безопасность в Черноморском регионе должна стать приоритетом мирового сообщества, и важным инструментом для этого может быть Крымская платформа

19 июля 2021 года - 21:08

Важной темой переговоров Президента Украины Владимира Зеленского, Президента Грузии Саломе Зурабишвили, Президента Молдавской Республики Майи Санду и Президента Европейского совета Шарля Мишеля стал вопрос безопасности.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.