04.09.21

Диджитализация является эффективным примером борьбы с коррупцией на разных уровнях – Президент Украины

Украинское гражданское общество настолько сильное, свободное и демократическое, что появление «дракона» в Украине невозможно – Президент

3 сентября 2021 года - 09:03

В Украине невозможен авторитарный режим, ведь существует сильное гражданское общество, которое этого не допустит, заявил Президент Владимир Зеленский в ходе общения с преподавателями и экспертной средой Стэнфордского университета в рамках визита в США.


Диджитализация является эффективным примером борьбы с коррупцией на разных уровнях – Президент Украины

3 сентября 2021 года - 10:43

Диджитализация является одной из приоритетных реформ в Украине, и ее цель – эффективная борьба с коррупцией на разных уровнях. Об этом сказал Президент Владимир Зеленский во время встречи со студентами и экспертной средой Стэнфордского университета.


Елена Зеленская в Стэнфордском университете обсудила вопросы инклюзии и обеспечения равного доступа и потребностей студентов и преподавателей с инвалидностью

3 сентября 2021 года - 11:20

В рамках рабочего визита Президента Украины Владимира Зеленского в США первая леди Елена Зеленская встретилась с руководством Департамента Стэнфордского университета по вопросам разнообразия и равных возможностей, который занимается обеспечением равного доступа и потребностей студентов и преподавателей с инвалидностью и инклюзии.


Владимир Зеленский встретился в Калифорнии с основателями стартапов и работниками крупных компаний Кремниевой долины из Украины

3 сентября 2021 года - 17:14

В рамках визита в Соединенные Штаты Америки Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с украинскими учредителями стартапов и украинцами, занимающими руководящие должности в крупных технологических компаниях Кремниевой долины.


Президент Украины посетил авиабазу Национальной гвардии Калифорнии

3 сентября 2021 года - 15:08

В ходе рабочего визита в США Президент Украины Владимир Зеленский побывал на авиабазе «Моффет-Филд» в Калифорнии. Владимир Зеленский осмотрел образцы вооружения и техники калифорнийских нацгвардейцев. Также ему продемонстрировали выполнение тренировочных упражнений по спасению пострадавших на вертолете с элементами десантирования личного состава.


Владимир Зеленский на встрече в Сан-Франциско призвал ведущих инвесторов и венчурные фонды активно сотрудничать с Украиной

3 сентября 2021 года - 13:07

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в США встретился с ведущими инвесторами, представителями венчурных фондов и акселераторов Кремниевой долины.


Елена Зеленская инициировала подписание меморандума о работе над украиноязычными аудиогидами с комплексом «Музей изобразительных искусств Сан-Франциско» В рамках визита Президента Украины в США первая леди Елена Зеленская инициировала подписание меморанду

3 сентября 2021 года - 20:13

В рамках визита Президента Украины в США первая леди Елена Зеленская инициировала подписание меморандума о работе над двумя украиноязычными аудиогидами с музейным комплексом «Музей изобразительных искусств Сан-Франциско».

По плану, к концу года в залах Музея де Янга и Музея Почетного легиона, которые входят в состав комплекса, можно будет послушать экскурсии на украинском языке.

«Мы подписали меморандум о старте работы сразу над двумя украиноязычными аудиогидами для музейного комплекса «Музей изобразительных искусств Сан-Франциско». Я особенно ценю то, что налаживание прочных связей между США и Украиной осуществляется посредством культуры, что свидетельствует о продолжительности и постоянстве такого сотрудничества», – отметила Елена Зеленская.

Музейный комплекс «Музей изобразительных искусств Сан-Франциско» – крупнейший культурно-художественный центр в городе Сан-Франциско и один из крупнейших художественных музеев в Калифорнии. В его состав входят Музей де Янга и Музей Почетного легиона. Первый рассказывает о произведениях современного искусства, текстиле, костюмах, экспонатах из Северной и Южной Америки, Тихоокеанского региона и Африки XVII-XXI веков, а второй – об исторической и политической эволюции искусства за последние несколько тысяч лет. Ежегодно музейный комплекс посещают более полутора миллионов человек.

В музеях действует Программа доступа, по которой посетители с инвалидностью могут получить два бесплатных билета. Также предлагают специальные экскурсии для людей, которые общаются на языке жестов. В галереях есть описание картин крупным шрифтом, среда без запахов и дополнительные места для парковки. Аудиогиды по основным произведениям из постоянной коллекции содержат опцию «Визуальный доступ», которая предоставляет подробное визуальное описание каждого объекта во время экскурсии.

Напомним, накануне в рамках инициативы Елены Зеленской заработал первый украиноязычный аудиогид в США – в имении Президента Соединенных Штатов Джорджа Вашингтона Маунт-Вернон.
 


Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.