30.01.21

Официальное интернет-представительство Президента Украины

Президент Украины Володимир Зеленський

Официальное интернет-представительство

Новости

На совещании с городскими головами и руководством НАК «Нафтогаз Украины» достигнута договоренность, что на местах тарифы на тепло и горячую воду не вырастут. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в своем влоге.

https://www.president.gov.ua/ru/news/tarifi-na-teplo-j-garyachu-vodu-na-miscyah-ne-mayut-pidvishu-66245

Президент Украины Владимир Зеленский отчитался о выполнении своего предвыборного обещания: уже в этом году украинцы смогут получить доступную ипотеку на жилье под 7%.

https://www.president.gov.ua/ru/news/volodimir-zelenskij-vzhe-cogo-roku-ukrayinci-zmozhut-otrimat-66249

Принятый Верховной Радой закон «О народовластии через всеукраинский референдум» предоставляет возможность всем гражданам Украины принимать важные решения, касающиеся жизнедеятельности страны. А политики теряют часть влияния, потому и критикуют этот закон. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в своем влоге.

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-shodo-zakonu-pro-referendum-vidteper-vazhlivi-rish-66253

Лучшие участники внешнего независимого оценивания (ВНО) будут получать ежемесячно президентскую стипендию в размере 10 тыс. грн, победители всеукраинских ученических олимпиад – разовую премию в 20 тыс. грн, а победители международных олимпиад – 100 тыс. грн. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.

https://www.president.gov.ua/ru/news/volodimir-zelenskij-rozpoviv-skilki-otrimuvatimut-najrozumni-66257

«Для Украины сегодня и более ста лет назад угроза одинакова. Защитники государства выполняли в бою под Крутами по сути ту же задачу, что и сейчас военные под Марьинкой. Хотя условия неодинаковые – мы ведь теперь действительно сильнее. Наши мечты уже немного другие, потому что у нас есть многое из того, о чем в 1918-м предыдущие поколения и думать не смели», – сказал Глава государства.

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-vshanuvav-pamyat-geroyiv-krut-66261

Президент Украины Владимир Зеленский приветствует принятие Верховной Радой Закона «О внесении изменений в приложение № 3 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год» относительно компенсации в связи с повышением тарифов на электрическую энергию».

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-vitaye-uhvalennya-zakonu-pro-monetizovani-kompensa-66265

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ № 30/2021 «О некоторых мерах по обеспечению права граждан на качественные и безопасные социальные услуги», направленный на стимулирование развития рынка социальных услуг и внедрение действенного механизма государственного контроля за соблюдением высоких государственных стандартов в этой сфере.

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-ukrayini-viznachiv-odnim-z-prioritetiv-pokrashenny-66269

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ № 31/2021 «О праздновании 25-й годовщины основания антарктической станции «Академик Вернадский».

https://www.president.gov.ua/ru/news/glava-derzhavi-pidpisav-ukaz-pro-vidznachennya-25-yi-richnic-66273

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании 150-летия со дня рождения выдающейся украинской писательницы, общественного деятеля Леси Украинки.

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-pidpisav-ukaz-pro-vidznachennya-150-richchya-vid-d-66277

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с участием Премьер-министра Дениса Шмыгаля, министра развития общин и территорий Украины Алексея Чернышова, врио министра энергетики Юрия Витренко, представителей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Укравтодора по ликвидации чрезвычайной ситуации в отдельных областях страны, возникшей в связи с ухудшением погодных условий и снегопадом.

https://www.president.gov.ua/ru/news/glava-derzhavi-proviv-naradu-shodo-likvidaciyi-nadzvichajnoy-66281

Основное внимание в ходе разговора было уделено мерам по противодействию распространению пандемии COVID-19 и объединению усилий европейских стран для получения населением широкого доступа к качественным сертифицированным вакцинам.

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-ukrayini-proviv-telefonnu-rozmovu-z-prezidentom-ye-66285

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с делегацией швейцарской компании Stadler Rail AG во главе с председателем совета директоров, совладельцем группы Stadler Rail AG Петером Шпулером.

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-obgovoriv-z-kerivnictvom-shvejcarskoyi-kompaniyi-s-66289

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О лекарственных средствах» относительно государственной регистрации лекарственных средств под обязательства для экстренного медицинского применения» № 1159-IX, который Верховная Рада приняла 29 января.

https://www.president.gov.ua/ru/news/volodimir-zelenskij-pidpisav-zakon-shodo-mozhlivosti-priskor-66293

В Офисе Президента Глава государства встретился с новым руководителем ОГА и вручил ему служебное удостоверение.

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-priznachiv-golovoyu-cherkaskoyi-oda-oleksandra-ski-66297

Если Вы желаете отписаться от рассылки или изменить ее параметры, перейдите по ссылке: Unsubscribe

Немає коментарів:

Дописати коментар

Пожалуйста, воздержитесь от не нормативной лексики.